Судомоделирование

Дата: 10 февраля 2015 в 15:39, Обновлено 5 апреля 2016 в 15:46

Судомоделирование

Судомоделизм - первая школа воспитания будущих моряков, речников и судостроителей.

Кружок судомоделистов комплектуется из учащихся 5-9 классов. Задача кружка - дать первоначальные сведения по истории судостроения, познакомить в общих чертах с основами мореплавания, со строением корабля, научить строить простейшие парусные и самоходные плавающие модели, познакомить с основными этапами развития флота, углубить их знания по физическим основам плавания судов, по основам судостроения и судовождения, помочь судомоделистам овладеть технологией построения несложных моделей, научить строить модели сложной конструкции для участия в соревнованиях.

Продолжительность занятий в неделю - 6 часов /два раза по 3 часа/, количество часов в год – 216. Программа рассчитана на один год обучения.